2017 Gotha - Richter Colin Gillanders (GB)

Clubjugendsieger

204

Ceezer Long Darling

Züchter: Lucie Sasynova
Besitzer: Martina Thüne

Clubsieger

200

Ure My Model van Grunsven

Züchter: R.A.J. Smits
Besitzer: Rudy & Riky Smits

Clubveteranensieger

202

Bibombel von Bernibass

Züchter: Bernd & Nicole Posse
Besitzer: M. Fullert / B. & N. Posse

Clubjugendsiegerin

205

Amber von Brizani

Züchter und Besitzer:
Sabine Harwig

Clubsiegerin

201

You Are My Honey v. Grunsven

Züchter: R.A.J. Smits
Besitzer: Rudy & Riky Smits

Clubveteranensiegerin

203

Charlett von der Kreuzbreite

Züchter: Anja Hostmann
Besitzer: Ivonne Ritzmann


2016 Neunkirchen-Furpach - Richter Horst Kliebenstein (D)

Clubjugendsieger

Nicht vergeben

Clubsieger

Clubsieger

Rakefoot Sir Siegfried
Züchter: Sylvia Mitchell
Besitzer: Marco Cichowski

Clubveteranensieger

Nicht vergeben


Clubjugendsiegerin

Clubjugendsiegerin

Klara vom Rusteberg

Züchter und Besitzer:
Martina Thüne

Clubsiegerin

Clubsiegerin

Hot Devils Ella

Züchter und Besitzer:
Volker Krill

Clubveteranensiegerin

Nicht vergeben


2015 Neunkirchen-Furpach - Richter Jeanette Seltz Halter (F)

Clubjugendsieger

clubjugendsieger 2015

Hot Devils Illegal Batman
Züchter Volker Krill
Besitzer Iris Elsner

Clubsieger

clubsieger 2015

Hot Devils Donner-Blitz
Züchter Volker Krill
Besitzer Harald Sinner

Clubveteranensieger

 

 

 

 Nicht vergeben

 

Clubjugendsiegerin

clubjugendsiegerin 2015

You are my Honey van Grunsven
Züchter Rudy Smits
Besitzer Rudy & Riky Smits

Clubsiegerin

clubsiegerin 2015

Hot Devils Diamant-Girl
Züchter Volker Krill
Besitzer Volker Krill

Clubveteranensiegerin

clubveteranensiegerin 2015

Timpetoes Kyle
Züchter M. Willhöft
Besitzer Ingrid Möbus


2014 Breitenbach am Herzberg - Richter Carla Gerber (NL)​

Clubjugendsieger

 

 

Nicht vergeben

Clubsieger

Clubsieger 2014

Larry od Berounky

Clubveteranensieger

 

 

Nicht vergeben

 

Clubjugendsiegerin

 

 

Nicht vergeben

Clubsiegerin

Clubsiegerin 2014

Lola Treasures & Dreams

Clubveteranensiegerin

Clubveteranensiegerin 2014

Hulda vom Kranichsee


2013 Neunkirchen-Furpach - Richter Bas Bosch (BE)

Clubjugendsieger

 

 

Nicht vergeben

Clubsieger

Clubsieger 2013

Hot Devils Donner Blitz
Harald Sinner

Clubveteranensieger

 

 

Nicht vergeben

 

Clubjugendsiegerin

Clubjugensiegerin 2013

Hot Devils Clamour Gusti
Kerstin Kartharius

Clubsiegerin

Clubsiegerin 2013

Good Morning van Hollandheim
Carla Gerber

Clubveteranensiegerin

Clubveteranensiegerin 2013

Hulda vom Kranichsee
Anja Hostmann


2012 Schöningen - Richter Steve Seymour (AU)

Clubsieger

 

 

Nicht vergeben

Clubsiegerin

Hot Devils Diamant-Girl
Volker Krill

clubsiegerin 2012 diamant girl

Clubjugendsieger

Frankley von der Kreuzbreite
Anja Hostmann | V. Ramos

schoeningen frankley

Clubjugendsiegerin

Hot Devils Ella
Volker Krill

ella06 m


2011 Höhr-Grenzhausen - Richter Wolfgang Trumpfheller (DE)

Clubsieger

 

Nicht vergeben

Clubsiegerin

Blow Flowers Apollonia
Bay-Schaffner | Volker Krill

Clubsiegerin 2011

Clubjugendsieger

 

Nicht vergeben

Clubjugendsiegerin

Hot Devils Diamant-Girl
Volker Krill

Clubjugendsiegerin 2011


2010 Neuwied - Richter Rudy Smits (NL)

Clubsieger

Bruce vom Oval
G. u. D. Eirund

bruce_s_2010

Clubsiegerin

Zilia vom Jäger aus Kurpfalz
Beatrix Müller-Henrich

zilia_s_2010

Clubjugendsieger

 

 

Nicht vergeben

Clubjugendsiegerin

Rakefoot Madame Butterfly
A. Hostmann u. S. Peter

butterfly_s_2010


2009 Dormagen-Delhoven - Richter Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

Clubsieger

CH.Velvet Vince van Grunsven
R.A.J. Smits & H.L.M. Smits

Velvet Vince 2009

Clubsiegerin

CH.Red Ruby van Grunsven
R.A.J. Smits & H.L.M. Smits

Red Ruby 2009

Clubjugendsieger

Electricfying Elvis van Grunsven
R.A.J. Smits & H.L.M. Smits

Electricfying Elvis 2009

Clubjugendsiegerin

Darwin's Dream van Grunsven
R.A.J. Smits & H.L.M. Smits

Darwins Dream 2009


2008 Meckenheim - Richter Robert E. `Gene` Mac Donald (USA)

Clubsieger

Ch.Velvet Vince v.Grunsven
R.A.J. Smits

Clubsiegerin

Timpetoes Fiona
Marlis Willhöft

Timpetoes Fiona

Clubjugendsieger

Newdown Basset Angelo
Henny v. Schoote

Clubjugendsiegerin

Bijo von Bernibass
Bernd Posse


2007 Stade - Richter Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

Clubsieger

Wildwildwest Della Luna Caprese
Ute Wackermann

Clubsiegerin

Timpetoes Fiona
Marlis Willhöft

Timpetoes Fiona

Clubjugendsieger

Timpetoes Nevio
Marlis Willhöft

Timpetoes Nevio

Clubjugendsiegerin

Grasshopper´s Nike
Gerd u. Doris Eirund


2006 Kalkar - Richter Siegfried Peter (DE)

Clubsieger

Swede Sun's Ingolf
Besitzer: R.A.J. + H.L.M. Smits

Clubsiegerin

Red Ruby v. Grunsven
R.A.J. + H.L.M. Smits

Clubjugendsieger

Nicht vergeben

Clubjugendsiegerin

Bobass Felicia
Bodil Bossen


2005 Kalkar - Richter José Homen de Mello (PT)

Clubsieger

Juicy James v. Grunsven
R.A.J. + H.L.M. Smits

Clubsiegerin

Timpetoes Impetus
Marlis Willhöft

Timpetoes Impetus

Clubjugendsieger

Swede Sun's Ingolf
R.A.J. + H.L.M. Smits

Clubjugendsiegerin

Bobass Bon Bon
Bodil Bossen


2004 Kalkar - Richter Francesco LaMarca (IT)

Clubsieger

True Pleasure Erasmus
Ute Wackermann

Clubsiegerin

Bobass Buggi Wuggi
Bodil Bossen

Clubjugendsieger

Grasshopper's Chardonnay
Ute Wackermann

Clubjugendsiegerin

Grasshopper's Creme de la Creme
Ute Wackermann


2003 Hamburg - Richter Harri Lehkonen (FIN)

Clubsieger

Grasshopper's Voltaire
Ute Wackermann

Clubsiegerin

Bobass Buggi Wuggi
Bodil Bossen

Clubjugendsieger

Prehniet Olaf v. Grunsven
G. Smit-Wolffram

Clubjugendsiegerin

Grasshopper's Zauberhafte Jeany
Ute Wackermann


2002 Weeze - Richter Michael J. Errey (GB)

Clubsieger

Orpheus of Kind Kernel
Besitzer: Ute Wackermann

Clubsiegerin

Timpetoes Dixieland
Marlis Willhöft

Timpetoes Dixieland

Clubjugendsieger

Grasshopper`s Voltaire
Ute Wackermann

Clubjugendsiegerin

Nicht vergeben


2001 Hellenthal - Richter Eric R. White (USA)

Clubsieger

Fort Merrill Hathaway
Manfred Sons

Clubsiegerin

Born for love of my sweet home
Manfred Sons

Clubjugendsieger

Nicht vergeben

Clubjugendsiegerin

Indian Summer v.d. Ravenstee
H. Dongstra


2000 Hellenthal - Richter Margaret Walton (USA)

Clubsieger

Fort Merrill Hathaway
Manfred Sons

Clubsiegerin

Grasshopper´s Bracer
Ute Wackermann

Clubjugendsieger

Grasshopper`s Robin Masters
Ute Wackermann

Clubjugendsiegerin

Grasshopper`s Que Sera
Ute Wackermann


1999 Hellenthal - Richter Kitty Steidel (USA)

Clubsieger

Grasshopper`s Kevin McGhee
Ute Wackermann

Clubsiegerin

Story of my sweet home
Manfred Sons

Clubjugendsieger

Nicht vergeben

Clubjugendsiegerin

Quinstan Georgia Rae
I.+U. Kohlscheen


1998 Höhr-Grenzhausen - Richter Michael Sosne (USA)

Clubsieger

Jamsarlou Amber of Balmacara
Marc v.d. Meutter

Clubsiegerin

Quinstan Cora Lee
I.+U. Kohlscheen

Clubjugendsieger

Yuppie of my sweet home
M. König-Krause

Clubjugendsiegerin

Quinstan Eliza
Marlis Willhöft


1997 Höhr-Grenzhausen - Richter Sue Ergis (GB)

Clubsieger

The Third Kind Sylvester
A.+ M. Rijsdijk-Gödde

Clubsiegerin

O`Gill v.d. Ravenstee
H. Dongstra

Clubjugendsieger

Mörkeberg`s Pablo Picasso
Ute Wackermann

Clubjugendsiegerin

Willowground Cookie
Ute Wackermann


1996 Höhr-Grenzhausen - Richter Ruth Binder-Gresly (CH)

Clubsieger

Mörkeberg`s Ivanhoe
Nina Mörkeberg

Clubsiegerin

Viktoria v. Hollandheim
Carla Gerber

Clubjugendsieger

Quinstan Brian
Ute Wackermann

Clubjugendsiegerin

Vogue v. Hollandheim
Carla Gerber


1995 Till Moyland - Richter Colin Gillanders (GB)

Clubsieger

Scheel`s Excalibur
B.+K. Scheel

Clubsiegerin

Vanity Fair v.d. Ravenstee
H. Dongstra

Clubjugendsieger

Grant Dyan Dream`s
G. Modderkolk

Clubjugendsiegerin

Ginger v. Hollandheim
Carla Gerber


1994 Höhr-Grenzhausen - Richter Frances Meredith (GB)

Clubsieger

Mörkeberg`s Ivanhoe
Nina Mörkeberg

Clubsiegerin

Haya v. Hollandheim
Carla Gerber

Clubjugendsieger

The Third Kind Sylvester
A.+ M. Rijsdijk-Gödde

Clubjugendsiegerin

Grasshopper`s Xanadoo
Ute Wackermann


1993 Koblenz - Richter Patricia Waterhouse (CDN)

Clubsieger

Sanchu`s Sa Ke
B. Meier-Birkel

Clubsiegerin

Sanchu`s Kizzy
Ruth Binder

Clubjugendsieger

Longbody`s Freckled Viking
A.+ M. Rijsdijk-Gödde

Clubjugendsiegerin

Queen Amerika of my sweet home
Manfred Sons


1992 Koblenz - Richter Nigel Luxmoor-Ball (GB)

Clubsieger

Forester v. Hollandheim
Carla Gerber

Clubsiegerin

Grasshopper`s Isabel
Ute Wackermann

Clubjugendsieger

Grasshopper`s Stanley
I.+U. Kohlscheen

Clubjugendsiegerin

Haya v. Hollandheim
Carla Gerber


1991 Hannover - Richter Horst Kiebenstein (D)

Clubsieger

Jercat`s Tribute to Jesse
E. v. Roon-Sminia

Clubsiegerin

Bellecombe Eugenie
Grace Servais

Clubjugendsieger

Faustino Parmalat
K. Pagel-Zetschke

Clubjugendsiegerin

Lady Emmely of Orplid
Ingrid Bergau

Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com