2017 Gotha - Richter Colin Gillanders (GB)

Clubjugendsieger

204

Ceezer Long Darling

Züchter: Lucie Sasynova
Besitzer: Martina Thüne

Clubsieger

200

Ure My Model van Grunsven

Züchter: R.A.J. Smits
Besitzer: Rudy & Riky Smits

Clubveteranensieger

202

Bibombel von Bernibass

Züchter: Bernd & Nicole Posse
Besitzer: M. Fullert / B. & N. Posse

Clubjugendsiegerin

205

Amber von Brizani

Züchter und Besitzer:
Sabine Harwig

Clubsiegerin

201

You Are My Honey v. Grunsven

Züchter: R.A.J. Smits
Besitzer: Rudy & Riky Smits

Clubveteranensiegerin

203

Charlett von der Kreuzbreite

Züchter: Anja Hostmann
Besitzer: Ivonne Ritzmann


Rüden / Veteranenklasse

1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Vet. CAC , Clubveteranensieger 2017

Bibombel von Bernibass
ZB Nr.: VDH 07/095 1087 | Wurfdatum: 23.03.2007
Eltern: Timpetoes Darwin x Timpetoes Gogo-Girl
Züchter: Bernd & Nicole Posse | Besitzer: M. Fullert / B. & N. Posse


Rüden / Jugendklasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC, Clubjugendsieger 2017

Ceezer Long Darling
ZB Nr.: CLP/BH/570411 | Wurfdatum: 19.08.2016
Eltern: Zvezdochet Canis Haund x Aristrid Long Darling
Züchter: Lucie Sasynova | Besitzer: Martina Thüne


Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Res. Jug. CAC

Enrique of Shaggy Ridge
ZB Nr.: VDH 16/095 01697 | Wurfdatum: 19.10.2016
Eltern: Nubyo Avaleur du Sabre x Chaupette-Sweety of Shaggy Ridge
Züchter: Marion & Lukas Haase | Besitzer: Marion & Lukas Haase


Vorzüglich 3

King on Bass Constantine Pollux
ZB Nr.: VDH 16/095 01681 | Wurfdatum: 06.08.2016
Eltern: Archibald de Blauwe Hemel x King on Bass Beverly Bing
Züchter: Ivonne Ritzmann | Besitzer: I. Ritzmann & O. Becker


Sehr gut 4

Timpetoes Sirius Black
ZB Nr.: VDH 16/095 01724 | Wurfdatum: 28.11.2016
Eltern: Beauchasseur Midnight Express x Timpetoes Keesha
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Katja Klaus & M. Willhöft


Sehr gut

Timpetoes Rufio
ZB Nr.: VDH 16/095 01658 | Wurfdatum: 18.05.2016
Eltern: Quico Dos Sete Moinhos x Timpetoes Letkiss
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Heike Moritz & M. Willhöft


Sehr Gut

Vincent Vega Iz Stalnogo Kraya
ZB Nr.: RKF 4615092 | Wurfdatum: 04.08.2016
Eltern: FLIPPER Orvisnik x Rudigi Dream Of Life
Züchter: Yuliya Dobrynina | Besitzer: Volker Krill


Rüden / Champion Klasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOS, Clubsieger 2017

Ure My Model van Grunsven
ZB Nr.: NHSB 2934932 | Wurfdatum: 08.08.2013
Eltern: Nut-Brown Nick v. Grunsven x Darwin's Dream v. Grunsven
Züchter: R.A.J. Smits | Besitzer: Rudy & Riky Smits


Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

Timpetoes Lewis
ZB Nr.: VDH 14/001 03135 | Wurfdatum: 24.04.2014
Eltern: Daddy Douglas v. Grunsven x Timpetoes Zoe
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Angelika Meier


Rüden / Offene Klasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH

Beauchasseur Biscotti
ZB Nr.: VDH 15/095 Ü01634 | Wurfdatum: 20.04.2015
Eltern: Topsfield - Sanchu Cannoli x Beauchasseur Mustang Sally
Züchter: Chris Lawrence | Besitzer: Marlis Willhöft


Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Dudley of Shaggy Ridge
ZB Nr.: VDH 14/001 03172 | Wurfdatum: 09.10.2014
Eltern: Timpetoes Gadget x Arlett of Shaggy Ridge
Züchter: Marion Haase | Besitzer: Claudia Leben


Vorzüglich 3

Infinity von Bernibass
ZB Nr.: VDH 13/001 03065 | Wurfdatum: 26.06.2013
Eltern: Timpetoes Bachelor x Agathe von Bernibass
Züchter: Bernd & Nicole Posse | Besitzer: Bernd & Nicole Posse


Vorzüglich 4

Aulos Sankta Urso
ZB Nr.: JR71038Bas | Wurfdatum: 03.07.2015
Eltern: Garson Moravia Bray x Oxa Sankta Urso
Züchter: Jelena Crncevic | Besitzer: Sandra Ritter


Sehr gut 5

Hot Devils Illegal Batman
ZB Nr.: VDH 14/095 01530 | Wurfdatum: 22.03.2014
Eltern: Elliot du Haras de la Vergne x Hot Devils Diamant Girl
Züchter: Volker Krill | Besitzer: Iris Elsner


Sehr gut

Butterfly Hunter von den Waldelfen
ZB Nr.: VDH 14/001 03166 | Wurfdatum: 16.09.2014
Eltern: Timpetoes Bachelor x Auguste-Viktoria von den Waldelfen
Züchter: Marcus & Sylvia Werner | Besitzer: Reimund & Undine Leder


Sehr gut

Heffalump von Bernibass
ZB Nr.: VDH 13/001 03037 | Wurfdatum: 21.04.2013
Eltern: Quico Dos Sete Moinhos x Felicitas- Friederike von Bernibass
Züchter: Bernd & Nicole Posse | Besitzer: R. Deubner & B. & N. Posse


Gut

Icon vom Rusteberg
ZB Nr.: VDH 14/095 01553 | Wurfdatum: 03.10.2014
Eltern: Larry od Berounky x Eiske vom Rusteberg
Züchter: Martina Thüne | Besitzer: Christin Bosold


Hündinnen / Veteranenklasse

1. Platz, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Vet. CAC

Timpetoes Obrah
ZB Nr.: VDH 07/095 1122 | Wurfdatum: 14.08.2007
Eltern: Timpetoes Darwin x Timpetoes Impetus
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


2. Platz, Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Res. Vet. CAC

Chrimalu’s Concetta
ZB Nr.: VDH 07/095 1100 | Wurfdatum: 01.05.2007
Eltern: Timpetoes Darwin x Timpetoes Fenella
Züchter: Heinz Mann | Besitzer: Heinz Mann


3.Platz, Clubveteranensiegerin 2017

Charlett von der Kreuzbreite
ZB Nr.: VDH 08/095 1192 | Wurfdatum: 29.08.2008
Eltern: Timpetoes Nevio x Favourite Dogs Amarillisz
Züchter: Anja Hostmann | Besitzer: Ivonne Ritzmann


4. Platz

Agathe von Bernibass
ZB Nr.: VDH 06/095 1035 | Wurfdatum: 30.04.2006
Eltern: Swede Sun's Ingolf x Timpetoes Gogo-Girl
Züchter: Bernd & Nicole Posse | Besitzer: Bernd & Nicole Posse


fehlt

Dakota Lady of Orplid
ZB Nr.: VDH 07/095 1117 | Wurfdatum: 12.07.2007
Eltern: Wildwildwest della Luna Caprese x Sophie Lady of Orplid
Züchter und Besitzer: Ingrid Bergau


Hündinnen / Babyklasse

Vielversprechend

Timpetoes Ukulele
ZB Nr.: VDH 17/095 01754 | Wurfdatum: 30.03.2017
Eltern: Beauchasseur Biscotti x Timpetoes Letkiss
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


Hündinnen / Jugendklasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Jug. CAC

Chrimalu’s Maja Bee
ZB Nr.: VDH 16/095 01723 | Wurfdatum: 29.10.2016
Eltern: Beauchasseur Biscotti x Chrimalu's Honey Magic Moments
Züchter: Heinz Mann | Besitzer: Heinz Mann


Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Res. Jug. CAC

Timpetoes Sarotti
ZB Nr.: VDH 16/095 01726 | Wurfdatum: 28.11.2016
Eltern: Beauchasseur Midnight Express x Timpetoes Keesha
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


Vorzüglich 3, Clubjugendsiegerin 2017

Amber von Brizani
ZB Nr.: VDH 16/095 01667 | Wurfdatum: 15.06.2016
Eltern: Robin Lady Barnett's x Sunmadre Aphrodite
Züchter: Sabine Harwig | Besitzer: Sabine Harwig


Vorzüglich 4

Timpetoes Sydney
ZB Nr.: VDH 16/095 01727 | Wurfdatum: 28.11.2016
Eltern: Beauchasseur Midnight Express x Timpetoes Keesha
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


Vorzüglich 5

Eufemia of Shaggy Ridge
ZB Nr.: VDH 16/095 01701 | Wurfdatum: 19.10.2016
Eltern: Nubyo Avaleur du Sabre x Chaupette-Sweety of Shaggy Ridge
Züchter: Marion & Lukas Haase | Besitzer: Marion & Lukas Haase


Vorzüglich

Feebee von Seligenporten
ZB Nr.: VDH 16/001 03255 | Wurfdatum: 20.09.2016
Eltern: Arthas ze Srdce Brd x Bonnie von Seligenporten
Züchter: Eva u. Peter Kandora | Besitzer: Johanna Stettinius


Sehr gut

Azura von Brizani
ZB Nr.: VDH 16/095 01670 | Wurfdatum: 15.06.2016
Eltern: Robin Lady Barnett's x Sunmadre Aphrodite
Züchter: Sabine Harwig | Besitzer: Sabine Harwig


Sehr gut

Kiwi von Bernibass
ZB Nr.: VDH 16/095 01679 | Wurfdatum: 26.07.2016
Eltern: Beauchasseur Midnigth Express x Gibaya von Bernibass
Züchter: Bernd & Nicole Posse | Besitzer: Bernd & Nicole Posse


fehlt

Artemia vom White Temple
ZB Nr.: VDH 16/095 01674 | Wurfdatum: 12.07.2016
Eltern: Applejack v. Hollandheim x Lola Treasures & Dreams
Züchter: Sandra Ritter | Besitzer: Sandra Ritter


Hündinnen / Zwischenklasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH

Havanna van Hollandheim
ZB Nr.: NHSB 3035366 | Wurfdatum: 28.02.2016
Eltern: Arthas ze Srdce Brd x Good Morning van Hollandheim
Züchter: Carla Gerber | Besitzer: Martina Thüne


Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Timpetoes Quentchen Felicidad
ZB Nr.: VDH 16/095 01653 | Wurfdatum: 15.03.2016
Eltern: New Bellecombe Valmont x Timpetoes Zoe
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


Hündinnen / Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH

Auguste-Viktoria von den Waldelfen
ZB Nr.: VDH 10/001 2882 | Wurfdatum: 22.10.2010
Eltern: Timpetoes Nevio x Bijou von Bernibass
Züchter: Marcus & Sylvia Werner | Besitzer: Marcus & Sylvia Werner


Hündinnen / Championklasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC, BOB, Clubsiegerin 2017

You Are My Honey v. Grunsven
ZB Nr.: NHSB 2981741 | Wurfdatum: 29.08.2014
Eltern: Nut-Brown Nick v. Grunsven x Darwin's Dream v. Grunsven
Züchter: R.A.J. Smits | Besitzer: Rudy und Riky Smits


Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Timpetoes Honey Pie
ZB Nr.: VDH 13/001 03049 | Wurfdatum: 23.04.2013
Eltern: Timpetoes Bachelor x Timpetoes Whammy
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Angelika Meier


Vorzüglich 3

Bling Bling Birdy von den Waldelfen
ZB Nr.: VDH 14/001 03169 | Wurfdatum: 16.09.2014
Eltern: Timpetoes Bachelor x Auguste-Viktoria von den Waldelfen
Züchter: Marcus & Sylvia Werner | Besitzer: Marcus & Sylvia Werner


Vorzüglich 4

Arlett of Shaggy Ridge
ZB Nr.: VDH 11/001 02920 | Wurfdatum: 07.05.2011
Eltern: Timpetoes Nevio x Malta Canero Bass
Züchter und Besitzer: Marion & Lukas Haase


Hündinnen / Offene Klasse

Vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC

Timpetoes Onestep
ZB Nr.: VDH 15/095 01606 | Wurfdatum: 31.07.2015
Eltern: New Bellecombe Valmont x Timpetoes Obrah
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


Vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Timpetoes Letkiss
ZB Nr.: VDH 14/001 03138 | Wurfdatum: 24.04.2014
Eltern: Daddy Douglas van Grunsven x Timpetoes Zoe
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


Vorzüglich 3

Happy Holly von Bernibass
ZB Nr.: VDH 13/001 03042 | Wurfdatum: 21.04.2013
Eltern: Quico Dos Sete Moinhos x Felicitas-Friederike von Bernibass
Züchter: Bernd & Nicole Posse | Besitzer: Bernd & Nicole Posse


Vorzüglich 4

Timpetoes Nice to see you Xenya
ZB Nr.: VDH 15/095 01592 | Wurfdatum: 10.04.2015
Eltern: Timpetoes Gadget x Timpetoes Xenya
Züchter: Marlis Willhöft | Besitzer: Marlis Willhöft


Vorzüglich

Chaupette-Sweety of Shaggy Ridge
ZB Nr.: VDH 13/001 03105 | Wurfdatum: 16.10.2013
Eltern: Lake Park Gandalf x Malta Canero Bass
Züchter: Marion & Lukas Haase | Besitzer: Marion & Lukas Haase


Sehr gut

Gibaya von Bernibass
ZB Nr.: VDH 12/001 02986 | Wurfdatum: 27.02.2012
Eltern: Quico Dos Sete Moinhos x Agathe von Bernibass
Züchter und Besitzer: Bernd & Nicole Posse


Sehr gut

Lola Treasures & Dreams
ZB Nr.: VDH 15/095 Ü01535 | Wurfdatum: 08.12.2012
Eltern: Nhabira Homer run x Blind Date of Riverside
Züchter: Sandy Cerulus | Besitzer: Sandra Ritter


Zuchtgruppen:

„von den Waldelfen“   1. Platz
„Timpetoes“   2. Platz
„of Shaggy Ridge“   3. Platz

Paarklasse:

Beauchasseur Biscotti & Timpetoes Onestep   1. Platz

 


Impressionen Clubsiegerschau 2017

  • 001
  • 002Eröffnung der Ausstellung
  • 003Richter Colin Gillanders
  • 004Sonderleiterin und Ringschreiberin
  • 005Pokale
  • 006
  • 007
  • 008
  • 009
  • 010
  • 011Rüden Veteranenklasse
    Bibombel von Bernibass
  • 012Bibombel von Bernibass
  • 0131. Platz Veteranenklasse
    Bibombel von Bernibass
  • 014Rüden Jugendklasse
    Ceezer Long Darling
  • 015Rüden Jugendklasse
    Timpetoes Sirius Black
  • 016Rüden Jugendklasse
    King on Bass Constantine Pollux
  • 017Rüden Jugendklasse
    Vincent Vega Iz Stalnogo Kraya
  • 018Rüden Jugendklasse
    Timpetoes Rufio
  • 019Rüden Jugendklasse
    Enrique of Shaggy Ridge
  • 020
  • 021Vincent Vega Iz Stalnogo Kraya
  • 022Jugendklasse Rüden
  • 023Rüden Champion Klasse
  • 024Rüden Champion Klasse
    Timpetoes Lewis
  • 025Rüden Champion Klasse
    Ure My Model v. Grunsven
  • 026Rüden Champion Klasse
  • 027Rüden Offene Klasse
  • 028Rüden Offene Klasse
  • 029Rüden Offene Klasse
    Icon vom Rusteberg
  • 030Rüden Offene Klasse
    Hot Devils Illegal Batman
  • 031Butterfly Hunter von den Waldelfen
  • 032Heffalump von Benibass
  • 033Infinity von Bernibass
  • 034aRüden Offene Klasse
  • 035Rüden Offene Klasse
  • 036Die Mittagspause wurde sportlich genutzt
  • 037
  • 038Hündinnen Veteranenklasse
    Chrimalu's Concetta
  • 039
  • 040Hündinnen Veteranenklasse
    Timpetoes Obrah
  • 041
  • 042Hündinnen Veteranenklasse
    Charlett von der Kreuzbreite
  • 043Hündinnen Veteranenklasse
    Agathe von Bernibass
  • 044
  • 045Hündinnen Veteranenklasse
  • 046Hündinnen Veteranenklasse
    1. Platz
  • 047Hündinnen Veteranenklasse
    2. Platz
  • 048Hündinnen Veteranenklasse
    3. Platz
  • 049Hündinnen Veteranenklasse
    4. Platz
  • 050Hündinnen Babyklasse
    Timpetoes Ukulele
  • 051
  • 052Das Geschehen im Ausstellungsring wird genau beobachtet
  • 052aHündinnen Jugendklasse
    Feebee von Seligenporten
  • 053Hündinnen Jugendklasse
    Azura von Brizani
  • 054Hündinnen Jugendklasse
    Amber von Brizani
  • 055Hündinnen Jugendklasse
    Chrimalu's Maja Bee
  • 056Hündinnen Jugendklasse
    Timpetoes Sarotti
  • 057Hündinnen Jugendklasse
    Timpetoes Sydney
  • 058Hündinnen Jugendklasse
    Eufemia of Shaggy Ridge
  • 059Hündinnen Jugendklasse
    Kiwi von Bernibass
  • 060Hündinnen Jugendklasse
  • 061Hündinnen Jugendklasse
    1. Platz
  • 062Hündinnen Jugendklasse
    2. Platz
  • 063Hündinnen Jugendklasse
    3. Platz
  • 064Hündinnen Jugendklasse
    4. Platz
  • 065Hündinnen Zwischenklasse
    Havanna van Hollandheim
  • 066Hündinnen Zwischenklasse
    Timpetoes Quentchen Felicidad
  • 067Hündinnen Zwischenklasse
  • 068Hündinnen Zwischenklasse
    1. Platz
  • 069Hündinnen Zwischenklasse
    2. Platz
  • 070Hündinnen Gebrauchshundeklasse
    Auguste-Viktoria von den Waldelfen
  • 071Hündinnen Gebrauchshundeklasse
  • 072Hündinnen Gebrauchshundeklasse
    1. Platz
  • 073Hündinnen Championklasse
  • 074Hündinnen Championklasse
    Timpetoes Honey Pie
  • 075Hündinnen Championklasse
    Bling Bling Birdy von den Waldelfen
  • 076Hündinnen Championklasse
    You Are My Honey v. Grunsven
  • 077Hündinnen Championklasse
    Arlett of Shaggy Ridge
  • 078Hündinnen Championklasse
    1. Platz
  • 079Hündinnen Championklasse
    2. Platz
  • 080Hündinnen Championklasse
    3. Platz
  • 081Hündinnen Championklasse
    4. Platz
  • 082Hündinnen Offene Klasse
    Timpetoes Letkiss
  • 083Hündinnen Offene Klasse
    Happy Holly von Bernibass
  • 084
  • 085Hündinnen Offene Klasse
    Timpetoes Onestep
  • 086Hündinnen Offene Klasse
    Timpetoes Nice to see you Xenya
  • 087
  • 088Hündinnen Offene Klasse
    Chaupette-Sweety of Shaggy Ridge
  • 089Hündinnen Offene Klasse
    Gibaya von Bernibass
  • 090Hündinnen Offene Klasse
    Lola Treasures & Dreams
  • 091Hündinnen Offene Klasse
  • 092Hündinnen Offene Klasse
    1. Platz
  • 093Hündinnen Offene Klasse
    2. Platz
  • 094Hündinnen Offene Klasse
    3. Platz
  • 095Hündinnen Offene Klasse
    4. Platz
  • 096
  • 097Hündinnen
    CAC & Res.CAC
  • 098
  • 099Zuchtgruppe
    of Shaggy Ridge
  • 100Zuchtgruppe
    Timpetoes
  • 101Zuchtgruppe
    von den Waldelfen
  • 102Paarklasse
    Beauchasseur Biscotti & Timpetoes Onestep
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111BOB & BOS
  • 200Clubsieger 2017
    Ure My Model v. Grunsven
  • 201Clubsiegerin 2017
    You Are My Honey v. Grunsven
  • 202Clubveteranensieger 2017
    Bibombel von Bernibass
  • 203Clubveteranensiegerin 2017
    Charlett von der Kreuzbreite
  • 204Clubjugendsieger 2017
    Ceezer Long Darling
  • 205Clubjugendsiegerin 2017
    Amber von Brizani
Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com